ТОО «Темiр Каркас» специализируется на производстве строительных материалов, изделий и конструкций.

Метизы – это металлические изделия широкого общего и промышленного назначений

19 июля 2018

Сетка рабица в АлматыСтальная проволока относится к метизам промышленного назначения, может быть термически необработанная и термически обработанная проволока. Метиз стальную проволоку используют для изготовления гвоздей, сетки, увязки, ограждений, канатов, сварочных электродов и многих других важных и нужных вещей.

Электроды сварочные – метизы, изготавливаемые из сварочной проволоки. Бывают также электроды неметаллические. Электроды используются для сварки различных, углеродистых и низколегированных сталей. Метиз сетка востребована во многих областях промышленности: строительство, сельское хозяйство, машиностроение, металлургия, горнодобывающая, пищевая и многие другие отрасли хозяйства.

Сетка обладает такими важными качествами, как эластичность, прочность, хорошо пропускает свет, из неё изготавливают различные ограждения для объектов, транспортёрные ленты, ей производят армирование бетона, с её помощью классифицируются сыпучие вещества, она необходима при проведении штукатурных и теплоизоляционных работ.

Гвозди тоже относятся к метизам – это цилиндр/параллелепипед, с одного конца которого имеется плоская шляпка, а с другого конца он заострён. Гвозди являются крепёжным изделием, используются для скрепления чаще всего такого материала как дерево, а также рубероида, толя, ими крепятся листовые металлы к дереву. Их изготавливают методом холодной объёмной штамповки из низкоуглеродистой стальной проволоки.

Такие метизы, как анкер, винт, заклёпка, болт, дюбель, винт, гайка, винт самонарезающий (саморез) широко используются для различных крепёжных работ, которые встречаются в процессе отделки и ремонта квартиры и дома http://ozernyi-gatne.com.ua/gallery/repair/

Анкер применяют для усиления сцепления между двумя деталями, которые выполнены из разных материалов. Метизы винт и винт самонарезающий призваны, чтобы образовывать фиксацию различных элементов деталей к основанию, которое выполнено из дерева, пластмассы, металла или какого-то другого материала.

Метизы болт и гайка чаще всего используют одновременно для скрепления различных элементов. Болт напоминает винт, гайка имеет сквозное резьбовое отверстие, внешняя форма её чаще всего выполнена в виде шестигранника, это делают для удобства передачи крутящего момента. Такие метизы, как дюбель и заклёпка – это стержни.

Метизы, которые участвуют в производстве, это метизы промышленного назначения. Метизы широкого назначения, или для применения быту для различного рода работ, — это помольные шары для мельниц, различные ножи, вилы, топоры, лопаты, грабли, ножницы, секаторы, пилы продольные поперечные, круглые, рамные и различные другие важные и нужные предметы.

Сетка рабица в Алматы

Источник: real-cottage.ru