ТОО «Темiр Каркас» специализируется на производстве строительных материалов, изделий и конструкций.

Краски по металлу

15 февраля 2019

Оптимальным вариантом для защиты металлопроката от разрушительных внешних воздействий является краска по металлу. Такое антикоррозионное средство, как краска по металлу, является одно из экономичных средств защиты металла. Они удобны в работе, так как наносятся быстро и просто, быстро сохнут, длительный срок защищают металлическое изделие, не требует особенных работ по уходу. Она препятствует образованию коррозии на поверхности металлических изделий. Специальными красками по металлу можно покрыть любую стальную поверхность для ее дальнейшей эксплуатации. Также наряду с красками, для защиты металла от коррозии используются эмали по металлу. Все лакокрасочные материалы относятся к неметаллическим материалам.

ВИДЫ ПОВЕРХНОСТИ ДЛЯ ПОКРАСКИ

Такой обработанный металл применяют в облицовке фасадов. Процесс осуществляется специализированными красками по металлу, после чего  поверхность не только приобретает необходимый цвет, но и становится более устойчивой к внешним агрессивным воздействиям. Краски наносятся на поверхности металлоконструкций различного назначения, фасадов зданий и других строительных конструкции. Покрасить можно транспортное средство, сельхозтехнику, строительную и различные изделия металлопроката, к примеру трубы, стальные листы. Качественные краски должны образовывать твердую пленку после засыхания.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Перед началом работ необходимо подготовить поверхность: она должна быть обезжиренной и чистой, должна быть однородна и ровна. Щеткой или шкуркой удаляется ржавчина и старый слой краски. Краска наносится кистью, валиком или распылителем. Температура окружающей среды должна быть не менее +8 °С. Слой краски ориентировочно сохнет около 2-х часов при комнатной температуре. Становится устойчивой к механическим воздействиям через трое суток. Реализация всех положительных свойств достигается через 7 суток.

Арматура Алматы

Источник: metall-moscow.ru