ТОО «Темiр Каркас» специализируется на производстве строительных материалов, изделий и конструкций.

Виды заборов из сварной сетки

25 февраля 2019

Забор такой конструкции обладает рядом преимуществ перед ограждениями из других материалов и находит широкое применение для участков различного назначения. Рассмотрим, что представляет собой сварная сетка.

Как её ещё называют, «сетка 3D» впервые появилась в Австрии буквально четверть века назад.

Сетка представляет собой пространственную ажурную конструкцию, геометрия которой благодаря наличию V-образных выпуклостей обеспечивает достаточную жесткость в вертикальном и горизонтальном направлениях.

В отличие от Рабицы, сварная сетка поставляется производителем не в рулонах, а в кассетах (или так называемых «картах») со стандартной шириной 2,5 м и размером ячейки 50*100 мм (данные показатели могут быть индивидуализированы). Это позволяет не только выполнять значительные объёмы работу по монтажу заборов за небольшой промежуток времени, но и быстро произвести замену необходимой секции.

Виды

В зависимости от сферы использования условно выделяют следующие виды заборов из сетки:

«Дачный»

Применяется в частном секторе и на территории дачных кооперативов. Довольно часто сварная сетка используется для ограждения школ, больниц, офисных помещений, а также других социальных и административных объектов. Стандартная высота – 2 м. Столбы устанавливаются методом точечного бетонирования или частичной заливки.

«Промышленный»

Предназначен для огораживания промышленных объектов, автостоянок и торговых площадей. Нередко такую конструкцию можно видеть у таможенных и пограничных пунктов. Стандартная высота – 2,5 м. Приёмы установки опор – «точечное» или «полное» бетонирование.

«Спортивный»

Служит для ограждения открытых спортивных площадок и сооружений различного профиля. Стандартная высота – 4 м. Характерно увеличенное количество поперечин на один пролёт – 3-4 шт.

«Режимный»

Возводят вокруг объектов с пропускным режимом функционирования. При стандартной высоте непосредственно забора в 2,5 м. поверху на кронштейнах закрепляется колючая проволока «Егоза» с восьмью спиралями на пролёт. Низ ограждения обезопасен системой «антиподкоп» глубиной 0,5 м.

Преимущества

Долговечность

Сварная сетка изготавливается методом точной контактной сварки из оцинкованной круглокатанной стали, устойчивой к атмосферных воздействиям, поэтому она довольно долговечна и не требует дополнительной обработки и обслуживания (покраски и нанесения специальных антикоррозийных средств).

Кроме того, данная конструкция очень часто покрывается ПВХ или окрашивается промышленным методом порошковой краской, что позволяет не только продлить и без того немалый срок эксплуатации, но и выбрать любой из возможных цветов и оттенков, благодаря чему великолепно впишется в любой архитектурный ансамбль.

Хороший обзор и безопасность

Забор из сварной сетки не только обеспечивает хороший обзор и позволяет зрительно увеличить границы участка, но и отличается значительно меньшим аэродинамическим сопротивлением при относительно малом весе, нежели любые сплошные виды ограждений, что делает её незаменимой в районах с сильными ветрами.

Известны случаи, когда тяжелые заборы служили причиной смертельных несчастных случаев. 3д-панели в этом отношении совершенно безопасны.

Эстетичность и прочность

В качестве элемента ландшафтного дизайна забор из сварной сетки часто используется как опора для вьющихся растений.

Одновременно, по сравнению с обычными сварными сетками или, тем более, сеткой Рабица, сварная сетка значительно более прочная и жесткая из-за пространственной геометрии. При этом её не так просто преодолеть, как это может показаться на первый взгляд.

А её безупречный экстерьер позволяет успешно конкурировать в эстетическом плане со строгими и безукоризненными коваными заборами, выполненными в классическом стиле.

Сетка сварная

Источник: domdvordorogi.ru