ТОО «Темiр Каркас» специализируется на производстве строительных материалов, изделий и конструкций.

Рулон рабицы

5 декабря 2019

Сетка рабица – это ячеистое изделие, выполненное из металла, которое используют в качестве заборного ограждения различных территорий и объектов. Например, такой материал будет служить в качестве забора на загородном участке, станет отличной основой дл сооружения  вольера или клеток для птицы и животных. Сетка отлично используется и в строительной сфере, особенно она востребована как укрепляющий элемент при сооружении бетонных конструкций. С ее помощью просеивают сыпучие материалы, сетку устанавливают и как защитный экран в шахте вентиляции. В горных и земляных работах сеткой укрепляют своды грунта. Наша компания предлагаем приобрести сетку рабицу по приемлемой стоимости.

Сетка рабица: производство

В настоящее время сетка рабица, которая используется в самых разных сферах, изготавливается на производстве, где используется оборудование специального типа, способное перевивать спирали из проволоки. Станок работает в автоматическом режиме, достаточно загрузить проволоку, которая перевивается оборудованием, а затем определяется в рулон. Задачей оператора является загрузить проволоку и проконтролировать выход готового изделия. Кроме того, он обязан следить за правильной работой оборудования.

Достоинства сетки рабицы

Сетка рабица, что используется для изготовления забора, имеет немало достоинств. Сравнивая сетку рабицу с другими материалами, которые используются для ограждения территории, следует заметить, что сетка имеет самую оптимальную стоимость, что позволяет ее приобретать как крупным компаниям, так и частным лицам. Благодаря отличным прочностным характеристикам, такую сетку можно эксплуатировать многие десятилетия и при этом она не потеряет своих свойств. Кроме того, сетка рабица достаточно проста в монтаже, поэтому она может быть использована не только мастерами, которые имеют большой опыт в строительстве, но и гражданам, решившим самостоятельно установить забор из сетки. Достоинством рабицы является ее высокая светопропускаемость, благодаря которой растения на дачном участке не будут испытывать недостатка в солнечном свете. А также сетка имеет возможность полноценного визуального осмотра, что особенно востребовано при создании вольеров для животных.

Чтобы сетку было легче транспортировать и хранить, ее на производстве скатывают в рулоны, для обеспечения безопасной перевозки концы материала обматывают тканью, полиэтиленом или бумагой.

Проволока

Источник: setochnik.ru