ТОО «Темiр Каркас» специализируется на производстве строительных материалов, изделий и конструкций.

Чем отличается арматурная и сварная кладочная сетка?

16 июля 2020

Сварная сетка производится из проволоки, а арматурная из отдельных элементов арматуры. Отличаются такие изделия и по сфере своего применения, поэтому выбирать подходящий вариант должен профессионал  

Отличие сварной кладочной сетки от арматурной сетки Кладочная сетка используется в жилом и промышленном строительстве при возведении кирпичных стен, фундаментов и железобетонных конструкций. Она принципиально отличается от сварной по своему назначению и эксплуатационным характеристикам.

Чем отличается сварная сетка от кладочной? 

Кладочная сетка используется для создания армирующего пояса, который значительно повышает прочность несущих конструкций. Она придает стене дополнительную монолитность и жесткость. Сетка сварная кладочная изготавливается из легированной или углеродистой стали. Она широко используется при выполнении строительных работ, а также для изготовления заборов, вольеров и пр. В кладочной сетке может применяться проволока диаметром 3-5 мм.  

Сетки кладочные арматурные сварные соответствуют ГОСТ 23279-85. Они могут иметь оцинкованное покрытие, что продлевает срок эксплуатации изделия и делает его устойчивым к воздействию коррозии. Сетка сварная кладочная оцинкованная поставляется в рулонах по 15-30 метров, поэтому она удобна для транспортировки и при укладке. Вес рулона обычно не превышает 500 кг, независимо от толщины используемой проволоки. Есть разные по размеру ячейки варианты, от 50х50 до 150х150 мм.  

Производится сетка арматурная кладочная без использования проволоки. Её основу составляют арматурные элементы диаметром до 14 мм. Арматурная сетка может применяться для армирования цементно-песчаных стяжек. В таких случаях её укладывают большими листами, размером 1500 на 2000 мм. Это позволяет создать максимально ровный каркас, поверх которого уже выполняется стяжка.  

Еще одним подвидом можно выделить тяжелую арматурную сетку. Она используется для армирования опор монолитных конструкций. Производится такая продукция из арматурных элементов толщиной 12 мм.

Сетка рабица в Алматы

Источник: 72snab.ru