ТОО «Темiр Каркас» специализируется на производстве строительных материалов, изделий и конструкций.

Лента оцинкованная упаковочная

8 января 2021

Лента оцинкованная упаковочная — один из самых популярных продуктов металлического производства. Особенностями этого изделия являются:

  • стойкость к коррозии (благодаря цинковому нержавеющему покрытию);
  • устойчивость к разным внешним агрессивным средам;
  • удобство при упаковке строительных и других материалов.

Типы оцинкованной ленты и её применение

Оцинкованная лента может быть двух видов: собственно упаковочная и перфорированная. Первый вид широко используется крупными предприятиями, непрерывно производящими какую-либо продукцию, нуждающуюся в упаковке. Для большинства случаев для упаковки подходит стальная лента-нержавейка ГОСТ 3560-73. По внешнему виду такая лента может иметь глянцевое покрытие или быть матовой, не отражающей свет.

Перфорированная стальная оцинкованная нержавеющая лента имеет повторяющуюся перфорацию (отверстия) и используется, как крепёжный элемент для разных видов отделки помещений и зданий, для устроительства вентиляционных систем.

Технические параметры и преимущества использования ленты

Лента стальная оцинкованная упаковочная:

  • Может применяться не только, как элемент упаковки, но и для декора внутри помещений или снаружи зданий.
  • Покрыта тонким слоем цинка для придания ей антикоррозийных свойств (для выполнения этого покрытия используется метод горячего цинкования). Результат: лента прослужит, как упаковочный материал от пятидесяти до ста лет.
  • Благодаря наличию вышеупомянутого покрытия не допускает взаимодействия с агрессивными веществами и средами.

Может покрываться любыми лакокрасочными (в том числе полимерными) декор-покрытиями.
Ленту оцинкованную упоковочную можно купить в розницу, отправив заявку на электронный адрес  или, позвонив менеджеру. При этом цена на данный специализированный товар зависит от количества метров в каждой упаковке, ширины, толщины, качества покрытия ленты и наличия либо отсутствия перфорации. Если у вас возникнут вопросы по поводу того, какую ленту стоит купить, наши специалисты ответят на них!

Источник: http://www.metalloprokat-54.ru/