ТОО «Темiр Каркас» специализируется на производстве строительных материалов, изделий и конструкций.

Рекомендации по установке шарнирной сетки

22 января 2021

Забор из шарнирной сетки можно устанавливать на новые столбы, или при необходимости, на столбы, оставшиеся от предыдущего забора (если их состояние удовлетворительное).

Для установки забора из шарнирной сетки с новыми столбами первым делом нужно установить столб. К нему прикрутить конец этой проволочной сетки.

Рулон размотать до нужной длины и установить конченый столб на расстоянии не более, чем 50 метров (для рулона 50 м.п.) или 25 метров (для рулона 25 м.п.) от первого столба. Конечные столбы нужно укрепить подпоркой в сторону натяжения сетки.

В промежутке между упорными столбами на расстоянии 4-6 метров установить промежуточные столбы. Их можно не укреплять подпорками.

После этого свободный конец сетки шарнирной прикрепить к трубе, палке или доске, которые, в свою очередь с двух концов тросами или веревками закрепить на фаркопе автомобиля, или буксировочном устройстве любого механического движущегося устройства достаточной мощности. После этого начать движение транспортного средства.

Когда проволока сетки будет достаточно натянута и станет напряжена как струна, закрепить сетку на промежуточных и конечном столбах.

Допустимо натяжение осуществлять вручную , при этом крепить постепенно ко всем промежуточным столбам.

Источник: фрунзе-ростов.рф