ТОО «Темiр Каркас» специализируется на производстве строительных материалов, изделий и конструкций.

Какой забор выбрать для дачи?

3 февраля 2021

Загородный участок с различными дачными строениями непременно дополняют ограждением. Эта деталь архитектуры оказывает значительное влияние как на визуальное восприятие фасада дома, так и на формирование внутренней атмосферы в коттедже и на придомовой территории. Во многом выбор забора определяется предпочтениями относительно дизайна, прочности и светопрозрачности конструкции. Для одних важнее уединение и шумоизоляция, а для других лучшим вариантом является воздушность и хорошая освещенность участка, создающая возможность обзора близлежащей территории.

Разновидности заборов для дачных участков

Наиболее популярны среди хозяев загородных домов считаются ограждающие конструкции из следующих материалов:

  • профнастил;
  • кирпичный или каменный вариант;
  • евроштакетник;
  • сетки-рабица;
  • деревянный штакетник;
  • поликарбонат;
  • металлические 3D секции, кованые;
  • зелёные насаждения в виде изгороди.

Стильно и эксклюзивно выглядят заборы, построенные из натуральных минералов. Они великолепно дополняют фасады домов, при этом обладают повышенной шумоизоляцией, пыле- ветрозащитной. Также оригинальный облик придомовой территории способны создать модульные системы из евроштакетника. Этот материал по внешнему виду практически не отличается от природного дерева, однако не подвержен воздействию влаги. Полимерная композитная структура материала не выцветает и не деформируется при перепадах влажности.

Хорошей прочностью и долговечностью характеризуются поликарбонатные заборы. Они, как и сетка-рабица, обладают высокой светопрозрачностью. Главное преимущество поликарбоната перед другими материалами состоит в оптимальной пропускной способности для солнечного света, которая сочетается с ограничением визуального обзора участка для посторонних. Недорогими и быстровозводимыми являются ограждающие конструкции из фасадной сетки и профнастила. Первый вариант и зелёная изгородь оптимальны для территории, пролегающей между участками. Профилированные листы отлично справляются с ветровой нагрузкой и защитой участка от неправомерного доступа посторонних. Дизайна профнастила разнообразен: от обычных оцинкованных покрытий до окрашенных полимерными составами в гармоничные цвета.

Учитывая эти критерии, стоимость и технические особенности материала можно выбрать оптимальный вид забора для дачи. При постройке ограждения используйте только качественный, долговечный строительный материал. 

Сетка рабица купить

Источник: hayastannews.com