ТОО «Темiр Каркас» специализируется на производстве строительных материалов, изделий и конструкций.

Основные виды металлических сеток

1 июля 2021
  • Сварная рулонная оцинкованная сетка
  • Сварная кладочная сетка или армопояс
  • Плетеная сетка или сетка Рабица
  • Шарнирная сетка
  • Канилированная сетка
  • Тканая сетка
Изготовление клеток для животных и птиц. Обычно  сетка, из которой будут изготавливаться клетки, должна соответствовать определенным параметрам:
  • высокое сопротивление коррозии;
  • прочные сварные соединения;
  • правильная геометрия ячеек по всей длине рулона;
Эти требования к сетке обусловлены тем, что помет животных является весьма сильным катализатором коррозии на металле, а это значит, что цинковое покрытие проволоки должно быть достаточно толстым. Так же немаловажную роль играет и геометрия ячеек, так как неравномерная ячейка может не только травмировать лапки вашего питомца, но и не дает помету свободно выпадать из клетки. Ну и, конечно же, стоит упомянуть о прочности сварных соединений, ведь именно благодаря качественной сварке, сетка не теряет своих свойств во время эксплуатации.
 
Сооружение ограждений и вольеров.
 
Если вы решили оградить свой участок, сварная сетка будет прекрасным решением этой задачи. Установка такого типа ограждения возможна при минимальном наборе инструментов и навыков строительства вообще. Заборы из сварной оцинкованной сетки, либо покрытой ПВХ сетки обладают рядом преимуществ перед любыми другими ограждениями:
 
  • простота в установке;
  • отсутствие необходимости периодического обслуживания;
  • забор из сварной сетки не затеняет ограждаемый участок и не препятствует его проветриванию;
  • большой срок службы и высокая надежность ограждения;
  • прекрасный эстетичный внешний вид ограждения.
И так мы видим, что ограждение из сварной сетки обладает довольно весомыми преимуществами перед заборами из той же сетки рабицы, либо деревянным штакетником.
 
Установка забора из сварной оцинкованной, либо покрытой ПВХ сетки довольно проста и ее можно разделить на несколько этапов:
 
Установка столбов для ограждений: деревянные, либо металлические столбики бетонируются в землю на глубину от 0,5 до 1м., в зависимости от высоты ограждения.
Установка сетки на столбы: крепится сетка к столбикам с помощью хомутов, либо специальных крепежей. Обязательным условием установки такого забора является то, что сетку нельзя сразу же сильно натягивать. Она должны быть равномерно прилегать к столбам по всей длине забора, а натяжка сетки будет производиться несколько позже.
 
Натяжка сетки: стоит отметить, что натягивание сварной сетки довольно специфично. Прикрепленную к столбам сетку начинают натягивать путем изгибания горизонтальных проволочек по центрам ячеек, таким образом, горизонтальные линии нашего забора принимают волнистый вид, а сетка равномерно натягивается по всей длине вашего забора.
 
Армирование (укрепление) стен, наливных полов и штукатурки. Ни одно строительство не обходится без бетонирования, штукатурных работ, либо кладки кирпича. Так же ни одно строительство не может обойтись и без сварной сетки, благодаря которой стенам и полу придается дополнительная жесткость, а при штукатурке стен сетка выполняет еще и роль каркаса, благодаря которому еще не застывший раствор будет прекрасно держаться на стенах. В строительстве в основном используется оцинкованная, либо черная сварная сетка, ячейка же выбирается исходя из проводимых работ.
 
Различаются сварные рулонные сетки так же и по виду антикоррозийной обработки. Если на производстве ставится задача защитить сетку от негативных воздействий внешней среды – проволоку предварительно цинкуют. Цинковый слой эффективно противостоит любым агрессивным средам и прекрасно защищает сетку от преждевременной коррозии. Помимо цинкования проволоки, последнее время становится все более популярным защита сетки методом нанесения на нее слоя ПВХ зеленого цвета. Этот материал чем-то напоминает твердую резину, он плотно и равномерно обволакивает все сеточное полотно, благодаря чему сетка не подвергается коррозии и имеет продолжительный срок службы.  Особенностью этой сетки можно назвать то, что ПВХ придает ей дополнительную жесткость, а это, в свою очередь, позволяет экономить на толщине проволоки и на цене сетки в целом. Основным преимуществом ПВХ покрытия, перед тем же цинкованием, является то, что сетка получает весьма эстетичный вид. Именно желание людей сделать забор менее заметным на фоне деревьев и прочей растительности и послужило основным толчком при изобретении сетки, покрытой ПВХ
 
Источник: stavnistavim.ru