ТОО «Темiр Каркас» специализируется на производстве строительных материалов, изделий и конструкций.

Забор из сетки рабицы и его особенности

8 февраля 2022

Скромные размеры дачных участков и жесткие требования со стороны дачных кооперативов заставляют владельцев использовать максимально практичные и экономичные приёмы благоустройства территории. И в первую очередь это касается материалов используемых для ограждения участка, например, сетки рабицы.

Забор из профнастила или забор из сетки рабицы

В действительности вариантов выбора материалов для возведения забора существует гораздо больше, но, пожалуй, именно эти два материала являются наиболее популярными у владельцев дачных участков. И для этого есть целый ряд причин – доступная стоимость, высокая прочность, длительность эксплуатации и эстетические качества. Но чему отдать предпочтение, неужели забору из сетки рабицы? Что лучше – профилированный лист или сварная сетка, цена которой достаточно доступна.

Наилучшим вариантом будет использование обоих материалов. Для того чтобы оградить свой участок с улицы от нескромных взглядов наилучшим вариантом будет купить профнастил с полимерным покрытием. В тоже время ограждение между соседними участками не должно быть сплошным и создавать тень. Для этих целей отлично подойдёт лёгкая и прозрачная сетка рабица оцинкованная.

Ограждение из сетки рабицы пропускает максимальное количество света, разграничивает территорию и защищает ваш участок от свободного проникновения. Она достаточно дешёвая, и вместе с тем функциональная и износостойкая.

Какой должна быть сетка рабица

Сетка сварная оцинкованная, цена которой зависит от целого ряда факторов, изготавливается из низкоуглеродистых марок стали с диаметром проволоки от 1,2 до 6,5 мм. Она может быть оцинкованной, иметь защитное цветное полимерное покрытие или не иметь защиты и термической обработки. Ячейки могут быть квадратными или ромбовидными, а диапазон размеров колебаться от 10х10 до 100х100 мм. Для ограждения дачи наилучшим вариантом материала для забора из сетки рабицы будет сетка оцинкованная или с ПВХ-покрытием имеющая ширину полотна от 1 до 1,5 метров, толщину проволоки в 1,8 мм и размер ячейки от 45х45 до 80х80 мм.

Дизайн забора из сетки рабицы

Низкая стоимость сетки рабицы отнюдь не означает низкую эстетическую ценность ограждения. Полимерное покрытие может иметь различное цветовое исполнение, а на ячейках можно закрепить разного рода декоративные элементы. На несущие столбы забора из сетки рабицы можно подвесить корзины с цветами или ампельными растениями, да и само ограждение можно превратить в зелёную декоративную изгородь.

Источник: cetka.info