ТОО «Темiр Каркас» специализируется на производстве строительных материалов, изделий и конструкций.

Где и как применяется сетка рабица оцинкованная?

16 февраля 2022

Сетка рабица оцинкованная производится из высококачественной проволоки. Она отличается простотой в обращении, устойчивостью к физическим нагрузкам и долговечностью. Благодаря своей надежности и простоте сетка рабица оцинкованная прослужит вам не один десяток лет. Именно поэтому ее часто используют при строительных и ландшафтных работах.

Сетка рабица оцинкованная широко применяется в звероводстве, птицеводстве, строительстве и горно-добывающей промышленности. Она обладает высокой устойчивостью к коррозии и к воздействию таких факторов окружающей среды, как ветер и солнце.

Сетка рабица оцинкованная производится из низкоуглеродистой стальной проволоки диаметром до двух миллиметров и имеет ячейки прямоугольной формы. Ее делают на высокопроизводительных полуавтоматических сеткоплетельных станках, как правило, немецкого производства. Также сетку можно изготовить на нехитром станке. В этом случае в одну спираль с плоским витком вкручивается другая спираль. Спирали навиваются прямо на рабочем органе станка.

Стоимость сетки напрямую зависит от ее эксплуатационных характеристик (диаметра проволоки, размера ячеек, модификации).

Сетка рабица оцинкованная, сделанная из проволоки с оцинкованным покрытием, обладает целым рядом преимуществ: износостойкостью, долговечностью, надежной защитой от коррозии, вызванной атмосферными осадками, и приятным внешним видом.
Помимо всего прочего она отличается своей универсальностью. Сетка рабица оцинкованная активно используется в сельскохозяйственном и промышленном строительстве, а также частными лицами, использующими ее для строительства заборов для земельных участков и дач.

Поскольку цена на этот строительный материал очень даже демократичная, ограждения из сетки рабица можно увидеть на большей части приусадебных участков. Сетка рабица оцинкованная – это практичность и легкость. Она не требует особенного ухода и не дает тень. Последнее немаловажно, поскольку тень от забора существенно замедляет рост растений.

Также сетка рабица оцинкованная используется в крольчатниках и птичниках. В промышленности ее применяют для создания защитных экранов и перегородок.
Помимо оцинкованной проволоки при производстве сетки рабица может использоваться стальная проволока и проволока с полимерным покрытием. К потребителям сетка рабица оцинкованная поставляется в рулонах длиной 10 метров и высотой 1,5 метра. Если есть необходимость, специально для вас производители могут изготовить сетку рабица длиной до 18 метров и высотой до 4 метров. Рулоны могут быть обычные или компактные. Сетка рабица оцинкованная, смотанная обычным способом, является наиболее удобным для монтажа вариантом. Торцы рулонов упаковываются в полиэтилен, искусственную ткань, мешковину или плотную бумагу.

Оцинковывание сетки рабица позволяет увеличить срок ее службы до полувека. Сетка рабица оцинкованная не требует покраски. Ее широко используют в строительстве (устройство наливных полов, производство штукатурного армирования), в армировании труб теплотрасс, во время мелиорационных работ (для укрепления берегов) и в горно-добывающей промышленности (крепление транспортных лент, крепление горных выработок на рудниках и шахтах).

Поскольку сетка рабица оцинкованная используется во многих сферах жизнедеятельности, специалисты постоянно работают над усовершенствованием ее основных характеристик. Сегодня для каждого вида хозяйственных работ производятся особенные сетки, которые максимально соответствуют своему основному назначению.

Источник: tsb-msk.ru