ТОО «Темiр Каркас» специализируется на производстве строительных материалов, изделий и конструкций.

Из чего дешевле сделать забор?

15 марта 2022

забор из рабицыВ первую очередь мы думаем об архитектурном стиле дома, его интерьере и удобстве. Зачастую вопрос об ограждении участка поднимается в последнюю очередь, что приводит к тому, что средств на воздвижение дорогого забора уже не осталось.

Здесь встает следующий вопрос: какой недорогой забор поставить, обеспечив при этом достойный вид участка. Несмотря на значение внешнего вида ограды, главной её задачей остается защита дома.

Прочная изгородь позволит Вам чувствовать себя в безопасности. Именно поэтому выполнение ограждения должно производиться из качественного материала.

Деревянная изгородь выглядит красиво, а установка такого варианта обойдётся недорого. Однако износостойкость такой ограды, как правило, ниже, чем у варианта, выполненного из металла. Металлическая ограда не всегда обойдется дороже, а более длительная эксплуатация предотвратит лишние статьи расходов в будущем. На рынке представлены следующие бюджетные металлические заборы:

  • Сетка «3D» – надёжная изгородь, представляющая собой множество плотно размещённых прутов;
  • Сетка рабица: стоит недорого, но имеет низкую прочность;
  • Профнастил – ограду возводят из гофрированных листов;
  • Профтрубы – множество скрепленных плотных труб.

Преимущества металлических заборов

На вопрос: «Из чего дешевле сделать забор?», многие могут ответить, что выгоднее будет использовать дерево. Однако этот материал имеет целый ряд изъянов. Даже качественное дерево будет защищать вас менее эффективно, чем сталь. Его легко повредить.

Металл же способен выдержать большую нагрузку, оставаясь целым. Дерево быстро изнашивается из-за воздействия осадков, солнечных лучей. На металл эти факторы не окажут серьёзного воздействия.

Свойства металла:

  • Износостойкость. Материал медленно приходит в негодность;
  • Устойчивость к физическому и химическому воздействию;
  • Влагостойкойкость. Вода не будет разрушать ограду, выполненную из нержавеющего материала;
  • Устойчивость к высоким температурам. Конструкция не деформируется на солнце и морозе;
  • Материал не подвержен паразитам.

Ограды из дерева требуют ухода и более скорой замены. При изготовлении заборов из металла производитель заботится о продлении срока эксплуатации изделия. Для этого его предварительно покрывают защитным слоем, который минимизирует воздействие внешних факторов и сохраняет металл от коррозии.

Выбор материала

Возведение изгородей из металла требует особого подхода. Прочность ограды напрямую зависит от выбранного материала. Нержавеющая сталь – распространённый материал в изготовлении металлических изгородей. Рекомендуемая толщина металла должна быть не менее 0,4 мм, что гарантирует его долговечность.

Решая, какой забор дешевле поставить, не стоит также пренебрегать выбором монтажной бригады и производителем ограды. Плюсом станет наличие у производителя собственной проверенной бригады. Так, вы сможете быть уверены не только в качестве ограждения, но и в соблюдении всех норм при его монтаже.

Источник: penza-press.ru