ТОО «Темiр Каркас» специализируется на производстве строительных материалов, изделий и конструкций.

Разновидности защитных проволочных изделий

31 августа 2022

На сегодняшний день производится множество различных видов проволочных ограждений. За всеми новинками уследить просто не возможно, поэтому в данной статье представлены только основные модификации.

Ленточная. Представляет собой металлический шнур, обвитый армированной лентой с острыми режущими краями. Режущая часть выполнена в виде острия, которое может повреждать различного рода материалы, вплоть до мягких тканей человека. На практике используется в составе защитный сооружений, в частности на основной раме и опорах.

Классическая. На изображении показана проволока колючая одноосновная представляет собой стандартную одноосновную конструкцию, изготовленную из стали, которая по всей плоскости вооружена металлическими шипами. На практике из проволоки данного вида можно построить самостоятельные оградительные сооружения.

Армированная скрученная лента. Представляет собой металлический сердечник из проволоки, с накрученной на него шиповой лентой. Следующей стадией развития защитных изделий из проволоки – АКЛ (армированная колючая лента)

 

Источник: regionvtormet.ru