ТОО «Темiр Каркас» специализируется на производстве строительных материалов, изделий и конструкций.

5 вариантов использования листов арматурной сетки в строительстве

22 сентября 2022

1. Забор или баррикада безопасности

Одним из основных применений арматурной сетки является защита периметра строительной площадки. Окружение территории сеткой в ​​качестве баррикады может помочь рабочим оставаться в безопасности и предотвратить бродяжничество гражданских лиц по строительной площадке.

Такие сетки также обеспечивают безопасность рабочих и позволяют им избежать травм и несчастных случаев на строительстве . Они отлично подходит для ограждения из-за их долговечности и настраиваемости.

Кроме того, листы арматурной сетки также можно использовать в качестве баррикад для различной тяжелой техники, используемой в строительстве. Таким образом, вы также можете гарантировать, что ваше дорогое оборудование защищено от повреждений и кражи.

2. Армирование бетона

Арматурная сетка может увеличить прочность бетонных конструкций, таких как плиты, колонны и бетонные проезжие части. Вы не можете избежать трещин в бетонных конструкциях, но сетка удерживает материал вместе, когда они появляются. Она действуют как сверхпрочный сердечник и укрепляют целостность конструкции.

Кроме того, она часто используется в качестве арматуры для бетонных балок при строительстве временных мостов и дорожек в местах с ямами и грязью. Ее также можно использовать для армирования бетонной конструкции при строительстве тоннелей угольных шахт, взлетно-посадочных полос аэропортов, полов или стен домов и т.д.


3. Цели хранения

Помимо использования в процессе строительства, арматурную сетку также можно использовать для создания запасного хранилища для строительных материалов рабочих. Сетка может работать как разделитель для строительных материалов.

4. Обслуживание дорог

Есть много преимуществ арматурной сетки для дорог и супермагистралей. Сварная сетка состоит из высокопрочной стали, которая может быть даже прочнее арматуры.

Рабочие часто используют арматурную сетку, чтобы уменьшить заторы на дорогах и сократить время перекрытия полос движения.

5. Временная подпорная стенка

Для некоторых строительных проектов могут потребоваться временные подпорные стены для поэтапного завершения проекта. В некоторых случаях подрядчики выбирают арматурную сетку для использования в сварных проволочных стенах, используемых в качестве временных подпорных стен, из-за их экономических характеристик.

Например, для ее установки не требуется дорогостоящее оборудование и рабочая сила, и ее можно легко установить или снять, когда временная подпорная стена больше не нужна.

 

Источник: stcrim.com