ТОО «Темiр Каркас» специализируется на производстве строительных материалов, изделий и конструкций.

Применение сетки сварной оцинкованной

27 января 2023

Мы и не замечаем, из чего что сделано, когда пользуемся этим постоянно. Это как ежедневный ритуал гигиены — регулярен, но незаметен. Например, оцинкованная сварная сетка, где ее только не встретишь! И на даче, и на спорткомплексах, и в строительстве, и в быту. Если ограждение, то это оцинкованная сварная сетка для забора. Просто присмотритесь. Это она. Такой забор не боится коррозии, прочен и отлично выполняет свою функцию. А что теннисный корт, где вы играете с друзьями в теннис; или футбольное поле? Они огорожены той самой сварной оцинкованной сеткой.

Наверняка, вы заметили, что наличие покрытия предпочтительно. Насколько это важно? Если вас интересует долговечность, то без него не обойтись. Оцинковка может быть нанесена как во время изготовления товара, так и уже после. В любом случае, это защищает от влаги и продлевает срок службы. Но цинк — не единственный вариант. Точнее, он не обеспечивает полную защиту на все случаи жизни. Например, от морского воздуха цинк без дополнительной защиты со временем разрушается. Поэтому если необходимо использование товара в особых условиях, применяется сетка сварная оцинкованная ПВХ. Вы можете увидеть ее и в районе коттеджей, и на дачах, и в зоопарках. Для строительства клеток и вольеров сварная полимерная сетка — это первое дело. Животные не поранятся и не смогут испортить свое жилище. Полимерное покрытие наносится методом запекания уже после сварки конструкции. Ничего не облущивается и не царапается.

Кстати, обыкновенные сварные оцинкованные сетки для клеток тоже популярны — их можно наблюдать и на подворьях, и в зоомагазинах. Кролики, птицы, нутрии. Ограничений нет абсолютно. Если изделие хорошего качества, оно вообще не доставляет проблем в процессе эксплуатации.

Строительство. Вот где этот товар нужен постоянно. Ведь невозможно провести штукатурные работы без такой сетки. Стены, кирпич, железобетон — что бы все держалось надежно, вы выбираете размер ячейки оцинкованной сварной сетки и проводите армирование. Величина ячейки очень важна: чем мельче, тем крепче. К слову, и цена товара тоже зависит, в частности, от характеристик отверстий сетки, это и понятно. Кроме того, здесь учитываются тип покрытия, при его наличии; толщина прутков. Разумеется, мы выбираем товар в зависимости от того, где будем его применять.

Не стоит здесь гнаться за скидками. Если кто-то предлагает купить оцинкованную сварную сетку дешевле, то это может означать либо попытку сбыть бракованную продукцию, либо ненадежность продавца в целом. Если вы выбираете стандартные параметры, то существенной разницы в цене быть не может. Экономия возможна лишь в результате ухудшения характеристик, которые вы, как потребитель, не в силах отследить при покупке. Зато у вас будет шанс прочувствовать это в процессе эксплуатации.

 

Источник: frunze.ru