ТОО «Темiр Каркас» специализируется на производстве строительных материалов, изделий и конструкций.

Сетка рабица

20 апреля 2023

Сетка рабица - это конструкционный элемент, который используется для создания ограждений, а также для армирования поверхностей при выполнении штукатурных работ. Она состоит из сваренной стальной проволоки, образующей ячейки ромбической формы.

Сетка рабица для ограждений устанавливается на металлические столбы, образуя заборную конструкцию. Она может быть покрыта специальными материалами, чтобы обеспечить защиту от коррозии и увеличить ее долговечность. Также сетка рабица может использоваться для создания каркаса при установке декоративных элементов, например, в виде живых изгородей.

Сетка рабица для штукатурных работ применяется для армирования стен и потолков перед нанесением штукатурки. Она помогает улучшить характеристики прочности и устойчивости поверхности, предотвращает появление трещин и деформаций. Сетка рабица также может использоваться для армирования бетонных и кирпичных конструкций.

При выборе сетки рабица необходимо учитывать требования к прочности и устойчивости конструкции, а также особенности конкретного типа работ. Также необходимо правильно выбирать размер ячейки и толщину проволоки в зависимости от задач, которые должна решать сетка.