ТОО «Темiр Каркас» специализируется на производстве строительных материалов, изделий и конструкций.

Подготовка к установке металлической сетки рабицы

24 июля 2017

На первом этапе подготовки к установке металлической сетки определитесь с тем, какой тип столбов вы будете использовать.

Если у вас достаточно леса, то вполне подойдут столбы из бруса. Их преимущество в доступности и низкой цене, однако, они менее долговечны, чем металлические.

Возможно, после ремонта или постройки у вас остался материал, из которого можно изготовить столбы — так вы сэкономите на их покупке. Металлические столбы более прочные и долговечные.

После выбора материала для столбов определитесь с тем, какой тип сетки рабицы необходим для решения ваших задач. Сегодня предлагается достаточно обширный ассортимент сеток металлических, из которого вы можете подобрать что-то подходящее.

Так, сетки различаются формой и размером ячеек. Форма ячеек может быть ромбической и квадратной. Обычно форма не столько важна для покупателей, поэтому вы можете сделать выбор на ваше усмотрение. Что касается размера ячеек, то этот показатель имеет большее значение. Во-первых, от размера ячеек зависит стоимость сетки.

Во-вторых, этот фактор имеет значение при выборе сетки для конкретных целей. Например, вы хотите установить металлическое ограждение для приусадебного участка, где будете разводить цыплят. Если ячейки будут слишком крупными, то такое ограждение просто-напросто не будет выполнять своей функции.

Если вы выбираете сетку для установки временного металлического ограждения, и для вас не имеет значения ни внешний вид, ни долговечность сетки, то целесообразно сделать самый простой выбор — обыкновенную черную металлическую сетку. Это выбор из серии «дешево и сердито»: эта сетка дешевая, пригодна как временное ограждение, однако она быстро покроется ржавчиной и ее можно будет выкинуть. Но как ограждение на небольшой срок она вполне подходит.

Если вы хотите установить забор из металлической сетки рабицы, которые простоит хотя бы несколько лет, то выбирайте сетку с полимерным покрытием: она различается цветовой гаммой, выглядит эстетично, защищена от коррозии. А

если вам необходим самый надежный забор для максимальной защиты ограждаемого участка, то оптимальный выбор — сетка арматурная. Она изготовлена из прочных арматурных прутков, и будет надежно защищать охраняемый участок. Обратите внимание, что такая сетка дороже остальных видов и трудна в установке.

Определившись с материалом столбов и видом сетки, можете приступать к установке забора.

Сетка арматурная

Источник: mset.ru