ТОО «Темiр Каркас» специализируется на производстве строительных материалов, изделий и конструкций.

Просечно-вытяжная сетка

23 января 2017
Просечно-вытяжная сетка в АлматыПросечно-вытяжная сетка - это сплошной металлический лист с прорубленными отверстиями, расположенными равномерно по всей его площади в шахматном порядке и представляющими собой ромбовидные ячейки. Наиболее часто подобный вид сетки применяется при выполнении штукатурных работ.
 
Просечная сетка является самым дешевым видом среди металлических сеток, так как на ее производство затрачивается наименьшее количество технологических операций. Благодаря тому, чтоЦПВС изготавливается из цельного листа металла, она является прочной и не распадается, что обуславливает широкую сферу ее применения.
 
Особенности изготовления
 
Зачастую при изготовлении просечно-вытяжных сеток используется тонкий металл толщиной до 6мм, однако при необходимости возможно изготовление и более толстых сеток. Ячейки могут быть различной формы, благодаря чему она широко применяется как декоративное ограждение.
 
Во время производства просечных сеток может быть использован любой металл. Отходы, которые возникают вследствие выдавливания ячеек в цельном листе металла, переплавляются с целью получения нового сырья. В целом технологический процесс изготовления ЦВПС довольно простой и удобный.
 
Какие бывают просечные сетки
 
Как и другие виды сеток просечно-вытяжная сетка может быть оцинкованная или без покрытия. В зависимости от формы ячеек – ромбовидная, шестигранная, чешуйчатая, комбинированная.
 
Основные преимущества просечно-вытяжных сеток:
  • малый вес;
  • простота крепления;
  • устойчивость к коррозии за счет оцинкованного покрытия;
  • долговечность;
  • доступная цена.
Область применения просечной сетки
 
Просечная сетка нашла применение, как в производстве, так и в быту. Ее используют при штукатурке стен, при армировании железобетонных конструкциях, для фильтрации сыпучих материалов, а также из нее можно изготовить заборы, изгороди, вольеры для животных, вентиляционные решетки и многое другое.
 
Просечные сетки хранятся и транспортируются в рулонах и картах (в случае использование толстых листов).
 
ТОО «Темiр Каркас» специализируется на производстве строительных материалов, изделий и конструкций. 
Источник: oootitan.ru