ТОО «Темiр Каркас» специализируется на производстве строительных материалов, изделий и конструкций.

Применение колючей проволоки

29 февраля 2016
Колючая проволока в АлматыКолючая проволока и заграждения из нее прочно вошли в жизнь человека. Данный материал успешно применяется почти на всех объектах, которые нуждаются в дополнительной охране. За годы успешного применения колючая проволока зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Заграждение с колючей проволокой имеет высокую степень защиты, при этом стоимость ее довольно невысока. Поэтому огородить весь объект не является слишком дорогим и затратным.
 
Колючая проволока применяется при создании мобильных барьеров для обеспечения безопасности, а также барьеров, выполненных в форме спирали. И те и другие являются очень эффективными, и надежно защищают охраняемую территорию от незаконных вторжений. Преодолеть такую защиту часто не представляется возможным, поэтому этот недорогой и эффективный способ защиты территории не теряет своей популярности.
 
Чтобы приобрести качественный материал, стоит найти хорошую компанию, которой будет осуществляться продажа колючей проволоки на выгодных для вас условиях. Для того, чтобы определиться с выбором, какую именно проволоку приобретать для своего участка, стоит понять, что самая простая и дешевая проволока защищает наименее надежно. Ведь изготовлена она из самых недорогих материалов. Поэтому если вам нужно лишь огородить небольшой участок земли или территорию, на которой нет ценных объектов, от нежелательных гостей, то стоит обратить внимание именно на самый дешевый вариант колючей проволоки. Если же на охраняемой территории имеются ценные постройки или вещи, то следует подумать о более надежной защите. Ведь при желании самую дешевую проволоку можно разрезать обычными кусачками. Устанавливается такая проволока только в горизонтальном положении.
 
Более надежным и востребованным материалом для защиты территории является более прочная и надежная проволока Егоза. Монтируют ее уже не только в горизонтальном положении. Из такой проволоки можно изготовить замечательные заградительные элементы, когда скобы колючей проволоки монтируются в плоскую спиралевидную конструкцию. Даже если такую проволоку удастся перекусить в нескольких местах, она не потеряет от этого своих защитных и заградительных свойств. Спиральный барьер состоит из нити АКЛ, которой была придана форма спирали, где каждый виток скрепляется металлической скобой с соседним витком. Такие крепления в нескольких местах позволяют придать конструкции жесткость и создать своеобразный защитный каркас.
 
ТОО «Темiр Каркас» специализируется на производстве строительных материалов, изделий и конструкций.

Источник: mosoblreclama.ru

Колючая проволока в Алматы