ТОО «Темiр Каркас» специализируется на производстве строительных материалов, изделий и конструкций.

Характеристика кладочной сетки

8 апреля 2020
Кладочная сетка в АлматыПри возведении любой конструкции очень важно обеспечить ее надежность, долговечность и комфорт в эксплуатации. Поэтому необходимо контролировать строительный процесс на всех его этапах, так как любой элемент проекта является значимой частью будущей конструкции.
 
Что такое кладочная сетка
 
Сетка для кладки представляет собою металлическую сетку, состоящую из перпендикулярно сваренных между собой прутьев, зачастую имеющих диаметр 3-5мм.
 
Для придания стенам конструкции хорошего внешнего вида, надежности, устойчивости к воздействию внешних факторов окружающей среды при возведении домов из кирпича используют кладочную сетку. Она выполняет функцию связующего материала и упрочняет конструкцию.
 
Кладочная сетка в Алматы применяется не только для упрочнения кирпичных стен, но и как арматура в конструкциях из бетона, повышающая прочность состава.
 
Помимо выше перечисленного кладочная сетка, так же как и другие ее типы, применяется для:
  • возведения мощных ограждений;
  • создания клеток и вольеров для крупных зверей;
  • разделения сыпучих материалов.
Кроме этого кладочная сетка в Алматы часто необходима при выполнении штукатурки стен, облицовки их кафелем, а также для увеличения прочности шахт и других сооружений подобной конструкции.
 
Кладочные сетки транспортируются в листах (картах). Размер листов и ячеек может быть разный и определяется типоразмером сетки. Это дает возможность подобрать оптимальный вариант, который самым лучшим образом подойдет для выполнения заданных строительных работ.
 
Как выбрать качественную кладочную сетку в Алматы и при этом сэкономить?
 
Лучше всего покупать кладочную сетку в Алматы на заказ. Если объемы строительства не слишком велики, то имеет смысл поискать еще несколько клиентов и организовать оптовую покупку, после чего разделить материал между заказчиками. В этом случае удастся неплохо сэкономить.
 
Большое значение при использовании кладочной сетки в Алматы имеет ее аккуратное и надежное крепление. В любом строительном магазине можно найти достаточно полную информацию об особенностях крепления сетки, о ее видах, области применения и свойствах. Исходя из полученной информации, сделать правильный выбор кладочной сетки будет не сложно.
 
Источник: oootitan.ru
 

Кладочная сетка в Алматы