ТОО «Темiр Каркас» специализируется на производстве строительных материалов, изделий и конструкций.

Арматурная сетка для фундамента – важный элемент любой постройки

22 июня 2016

Возведение качественного и прочного фундамента гарантирует продолжительную и безопасную эксплуатацию любой постройки. Особые требования предъявляются к качеству фундаментной основы сооружений промышленного и жилого назначения, что обязывает использовать современные расходные материалы в процессе их строительства. Наряду с применением в ходе постройки указанных объектов высококачественной бетонной смеси особое внимание следует уделять технологии армирования и метизам.

Хотя ещё некоторое время назад армирование фундаментов осуществлялось посредством прутков арматуры. Данные строительные изделия укладывались в опалубку, после чего связывались на месте. На последнем этапе прутки арматуры заливались бетонной смесью. Использование указанной технологии предполагало применение дополнительного оборудования и специалистов, при этом процесс ее выполнения занимал длительное время.

Ныне для армирования фундамента используется надежная арматурная сетка, способная обеспечить высокую скорость укладки. Одним из преимуществ такого строительного изделия является его доступная стоимость. Следует знать, что посредством использования арматурной сетки при строительстве объекта обеспечивается прочность ЖБИ и всех монолитных конструкций.

Необходимо учитывать, что производство арматурной сетки для фундамента предусматривает использование проволоки разного диаметра и размера ячейки, что зависит от величины возможных нагрузок на конструкцию.

Источник: oootitan.ru

Арматурная сетка в Алматы