ТОО «Темiр Каркас» специализируется на производстве строительных материалов, изделий и конструкций.

Просечно-вытяжной лист

26 июля 2016

Просечно-вытяжные листы в АлматыК технологичным современным перфорированным материалам имеет прямое отношение и всем знакомый просечно-вытяжной лист (ПВЛ), который по своим характеристикам не уступает популярности перфорированному металлическому листу, но сочетает в себе достоинства перфолиста с более низкой стоимостью

Просечно-вытяжной лист или ПВЛ изготавливают из стального, нержавеющего, а также из оцинкованного листа с использованием специальной технологии - просечки полотна с последующей вытяжкой. Конструкции из ПВЛ обладают отличной прочностью, как и изделия, выполненные из цельного листа, а иногда даже превосходят. Главные достоинства листа ПВЛ - это небольшая масса, (по сравнению с цельным листом тех же размеров), долговечность и надежность, несмотря на кажущуюся "воздушность", сравнительно невысокая цена. Изделия из ПВЛ, благодаря ячейкам, свободно пропускают пыль, грязь, свето- и воздухопроницаемы, устойчивы к деформации, что также является плюсом.

Цельнометаллические просечно-вытяжные листы (ЦПВЛ, ЦПВС) производят методом просечки листов и рулонов в шахматном порядке и дальнейшего вытягивания материала, что позволяет в результате получить замечательное соотношение прочности и веса. Просечно-вытяжная сетка (ПВС, ПВЛ) легче на 80% необработанного листового материала аналогичных размеров, однако жесткость ПВЛ — продукции достаточно высокая, что определяет ее повсеместное использование.

Производство данного сортамента металла (ПВЛ, ПВС) является практически безотходным, в отличие от изготовления, например, перфорированных листов, что позволяет в итоге получить более низкую себестоимость конструкции из просечно-вытяжной сетки (просечного листа). Просечно-вытяжные листы совмещают в себе достоинства перфорированных листов, однако имеют наименьшую себестоимость.

Для придания гладкости поверхности ПВЛ и снижения деформации возможно последующее вальцевание, то есть прокатывание через валки, при этом возрастает прочность и устойчивость к деформации, но сетка просечно-вытяжная становится плоской, теряя при этом свою фактурность, что снижает к ней дизайнерский интерес.

Конструктивность просечки, свето- и воздухопроницаемость, большая площадь покрываемости объекта, способность к самоочищению, благодаря решетчатой структуре, и облегчению веса конечной конструкции из просечного листа,- все эти свойства наряду с экономией металла делают лист ПВЛ/ПВС еще более востребованным.

Источник: perfodeco.ru

Просечно-вытяжные листы в Алматы