ТОО «Темiр Каркас» специализируется на производстве строительных материалов, изделий и конструкций.

Применение арматурной сетки: арматурная сетка общего назначения, кладочная, дорожная, сварная

23 июня 2017
Сетка арматурная имеет широкий спектр применения. Чаще всего она используется, конечно, в строительстве. Без арматурной сетки не обойтись при кладке стен и создании дорожного покрытия, ее также применяют для обустройства садового участка в качестве каркаса для парника или теплицы, а также для изготовления ограждений. 
 
Арматурная сетка в картах применяется для армирования железобетонных конструкций. С помощью этого вида арматурной сетки армируют кирпичную кладку различной толщины.

Арматурная сетка в картах может случить армирующим элементом для дорожных покрытий, а также панелей из пенополистирола. Иногда арматурная сетка применяется и на дачных и приусадебных участках для строительства ограждений, птичников, каркасов теплиц и парников. 
 
В зависимости от назначения, выделяют следующие виды арматурной сетки: арматурная сетка общего назначения, кладочная арматурная сетка, дорожная арматурная сетка. 
 
Дорожная арматурная сетка широко применяется при строительстве и реконструкции дорожного покрытия. Арматурная сетка, уложенная перед заливкой бетона, делает дорожное покрытие более прочным и ровным.

За счет того, что использование арматурной сетки помогает равномерно распределить вес конструкции, трещины на таком дорожном покрытии будут появляться гораздо реже. Обычно используется дорожная арматурная сетка в картах. С арматурной сеткой в картах удобно работать, а время, затраченное на строительство или реконструкцию дороги, значительно сокращается. 
 
Строительство дорог – не единственная область применения дорожной арматурной сетки в картах. Этот вид сетки идеально подойдет или для укрепления конструкции мостов, создания бетонной стяжки в помещении и т.д. 
 
Кладочная арматурная сетка используется в процессе строительства и внутренней отделки помещений. В частности, она значительно облегчает производство штукатурных работ. Использование кладочной арматурной сетки при штукатурных работах помогает сделать стены помещения более ровными и гладкими.

Кладочная арматурная сетка может быть оцинкованной и неоцинкованной. Оцинкованная арматурная сетка хорошо противостоит воздействию агрессивных сред и практически не подвержена коррозии. 
 
Сетка сварная арматурная предназначена для армирования железобетонных конструкций с ненормируемой прочностью, для армирования кирпичной кладки при возведении стен, для армирования дорожных покрытий, для использования в качестве арматуры при производстве пенополистирольных панелей, для ограждения дачных и приусадебных участков, для изготовления каркасов парников и теплиц, для изготовления птицеводческого оборудования. 
 
Область применения арматурной сетки: 
  • для армирования железобетонных конструкций (ЖБК) с ненормируемой прочностью;
  • для армирования кирпичной кладки при возведении стен толщиной в пол -, один и два кирпича; 
  • для использования в качестве арматуры при производстве пенополистирольных панелей; 
  • для армирования дорожных покрытий; 
  • для ограждения дачных и приусадебных участков; 
  • для изготовления птицеводческого оборудования; 
  • для изготовления каркасов парников и теплиц.

Арматурная сетка в Алматы

Источник: setkastroy.ru