ТОО «Темiр Каркас» специализируется на производстве строительных материалов, изделий и конструкций.

Что такое просечно-вытяжной лист и в чем его преимущества.

24 августа 2017

Среди всех материалов, используемых для строительных целей, сталь и бетон наиболее распространенные. Стальные конструкции отличаются долговечностью, простотой сборки, высокой прочностью и надежностью, доступностью переработки и приемлемой себестоимостью по отношению к полученному эффекту. Сетка арматурная

Уровень развития технологий позволяет создавать из стали самые мелкие детали для машиностроения, приборостроения, электроники. Основные цели любого производства либо экономической структуры - оптимизация процесса работы, достижение максимальной прибыли с минимальными затратами. Но в сфере металлопроката поставленная задача имеет более узкую форму – уменьшение количества расходного материала, достижение большей прочности при меньших габаритах, более точная подгонка деталей. Все это, стимулируемое прогрессом, привело к появлению значительно облегченных форм изделий и конструкций. К примеру, это микропористые пенокомпозиты, обладающие прочностью и крайне малым весом, что позволят использовать их в сфере авиастроения или стальные просечные литсы.

Металлический лист просечно-вытяжной и его производство

Просечно - вытяжной лист (ПВЛ) – это изделие листовой формы, с равномерно распределенными по всей площади отверстиями. Конвейерное производство этого строительного приспособления началось еще в начале прошлого века, когда в качестве исходного материала использовали катанные стальные листы из низкоуглеродистой стали. Со стороны ПВЛ напоминает сетку, но с более прочными прутьями. На самом деле это крайне надежное изделие, обладающее целым рядом преимуществ, главным из которых является большая прочность и малый вес. Отверстия в листе выбивают с помощью штамповочного метода, после чего остатки материала вытягивают валковым механизмом. В первую очередь, для производства просечно - вытяжного листа необходимы стальные пластины, из которых непосредственно и будет производиться изделие. Независимо от толщины материала, его деформация минимальна. Этому способствует современная технология выбивания отверстия и их форма. Проделываемые отвестия имеют подобие овала или ромба, что не дает образовываться точкам давления и соответственно трещинам. Для производства ПВЛ используют штампо - прессовое оборудование, тип привода которого зависит от толщины пластины. Гидравлический тип подойдет для более плотного материала, механический – для легкого и узкого. Использование последнего позволяет значительно уменьшить смету расходов.

Сетка арматурная

Источник: metalrf.ru